На Донбассе при поддержке ООН пройдут мероприятия к Всемирному дню гуманитарной помощи

В Краматорске и Северодонецке к Всемирному дню гуманитарной помощи пройдет ряд информационных и развлекательных мероприятий.

Фото: unv.org

В Краматорске с 16:00 на площади Мира и в Северодонецке с 15:00 на площади Победы 19 августа представители неправительственных организаций совместно с агентствами ООН проведут праздник, посвященный Всемирному дню гуманитарной помощи, сообщает ИА «Вчасно».

Программа мероприятия включает различные мастер-классы по искусству, мини-фестиваль красок Холи, нанесение аквагрима, тренинги по оказанию первой помощи и минной безопасности. Также пройдут сессии по развитию бизнеса, консультации мобильных бригад психологов и юристов.

Напомним, Всемирный день гуманитарной помощи отмечается ежегодно 19 августа. В этот день в 2003 году в результате взрыва в штаб-квартире ООН в Багдаде погибло 22 сотрудника организации. Этот день призван почтить тех, кто потерял жизнь, работая в сфере гуманитарной помощи, а также тех, кто продолжает оказывать помощь миллионам людей, которые в ней нуждаются.

В этом году день гуманитарной помощи с девизом «#NotATarget: Защита гражданского населения» посвящен защите мирных жителей, работников, занимающихся оказанием гуманитарной помощи, и всем жертвам военных конфликтов. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev