В Луганской области за получение 5000 долларов взятки задержали судью и адвоката

На Луганщине сотрудники НАБУ, СБУ и САП задержали судью и адвоката на получении неправомерной выгоды.

Фото: www.rbc.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Управления СБУ в Луганской области под руководством Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали председателя суда одного из районных судов Луганской области и его сообщника адвоката, передает ИА «Вчасно» с ссылкой на НАБУ.

Задержанные служитель Фемиды и адвокат-посредник получили неправомерную выгоду в размере 5000 долларов за вынесение оправдательного приговора в уголовном производстве.

Обоим лицам сообщено о подозрении: судье в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 («Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды»), адвокату – по ч.5 ст.27, ч.3 ст.368 УК Украины.

Решается вопрос избрания задержанным меры пресечения.

Сообщается, что расследование по приведенным фактам детективы НАБУ начали в марте 2017 года по материалам, полученным от Управления Службы безопасности Украины в Луганской области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev