На Донетчине переселенцам предлагают получить новую профессию

До конца сентября 2017 года можно подать заявку на переобучение переселенцам, которые хотят освоить новую профессию.

Гранты на обучение предоставляет БФ «Каритас» в рамках реализации проекта «Карьера для новой жизни», сообщает ИА «Вчасно».

На данный момент в рамках проекта  переобучение проходят 10 переселенцев. Самыми популярными оказались профессии парикмахера, бухгалтера и косметолога.

«Очередной этап бесплатного обучения начнется с конца сентября в Краматорске и Славянске, - рассказала ИА Вчасно представитель благотворительного фонда Катерина Гончарова. - Освоить новую профессию смогут переселенцы, зарегистрированные на территории Донецкой области».

Направления обучения для выбора:

-Маникюр, педикюр, дизайн ногтей

-Парикмахер-универсал

-Массаж

- Крой и шитье, дизайн и моделирование одежды

-Бухгалтерский учет

- Оператор компьютерного набора

Также объявлен донабор в фотошколу, где уже есть 4 студента.

Подать заявку на участие в проекте переселенцы могут через социальный портал помощи Карьера для новой жизни http://careerfornewlife.com/pprojects/trudoustroystvo/ либо в офисе БФ «Каритас» в Краматорске -по пр. Мира,5 и в Славянске -  по ул. Учительская,2.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev