Наблюдатели ОБСЕ начинают круглосуточную работу в Станице Луганской

СMM ОБСЕ на постоянной круглосуточной основе разместила своих наблюдателей на передовой патрульной базе в Станице Луганской.

Фото ФБ СММ ОБСЕ

В Станице Луганской расположен единственный в Луганской области пункт пропуска, но несмотря на это, населенный пункт постоянно подвергается обстрелам, передает ИА «Вчасно».

«Постоянное присутствие миссии на базе позволит нам расширить возможности осуществления мониторинга в этом чрезвычайно важном месте, на мосту в Станице Луганской», - говорится на сайте ОБСЕ.

В ОБСЕ надеятся, что размещение базы позволит нормализовать ситуацию в населенном пункте. На базе будут круглосуточно находится семеро членов миссии.

Сейчас СММ имеет 10 передовых патрульных баз в Волновахе, Покровске, Светлодарске, Новоайдаре, Станице Луганской, Счастье, Попасной, Кадиевке, Горловке и Дебальцево.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev