Участник АТО при грантовой поддержке откроет на Донетчине шиномонтажную мастерскую

54-летний участник АТО Юрий Улитин решил открыть шиномонтажную мастерскую в селе Лозовая Лиманского района, воспользовавшись финансовой поддержкой по программе «Украинский донецкий куркуль».

Юрий Владимирович -  водитель с 38-летним стажем, в 2015 году ушел добровольцем в АТО, сообщает ИА «Вчасно».

Вернувшись после 13-ти месяцев службы в составе артиллерийской бригады, Юрий стал на учет в Центре занятости. Он и ранее хотел открывать шиномонтажку в селе Лозовая, где живет его семья, а теперь окончательно убедился в такой необходимости.

ЧИТАЙТЕ: «Украинский донецкий куркуль»: как предпринимателям Донетчины получить грант на открытие бизнеса

Основам предпринимательской деятельности выучился на специальных курсах, а когда объявили конкурс «Украинский донецкий куркуль», решил в нем поучаствовать.

Улитин прошел конкурсный отбор, ему увтердили финансирование в размере 58 тыс. грн.  – для строительства навеса и частичной закупки оборудования. По сравнению с другими «куркулями», у Юрия оказалась наименьшая сумма гранта (по условиям программы, грант может составлять до 500 тыс. грн.). На вопрос, почему такая маленькая сумма, отвечает по-простому, без утаек: «Я не знал, что можно писать бизнес-план на большую сумму. Указал лишь самое необходимое».

Начинающий предприниматель уже получил первый транш по гранту и начал строить навес, выкладывать кирпичом смотровую яму. Управляется своими силами, помогает жена. В том, что шиномонтажка в селе будет пользоваться спросом, Улитин не сомневается.

ЧИТАЙТЕ: Первые "донецкие куркули" получили гранты на открытие бизнеса

«До ближайшей шиномонтажки от нас расстояние не менее 20 километров, хоть в сторону Харьковской области, хоть у нас, по Донецкой области. Шиномонтажка находится у дороги Славянск – Купянск, по которой проезжают отдыхающие. А значит, клиенты будут обязательно, как среди приезжих, так и местных автолюбителей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev