«Мы с радостью поедем в Мариуполь,», - ультрас «Динамо» сделали заявление о матче в прифронтовом городе

Ультрас ФК «Динамо» требуют от Премьер-лиги и ФФУ назвать точное место проведения матча 7-го тура между командами "Мариуполь" и "Динамо", который должен состояться 27 августа.

Фото ультрас "Динамо" Фейсбук

При этом болельщики киевского клуба обвиняют устроителей игры в том, что те держат их в «подвешенном состоянии» и не дают возможности спланировать выходные, передает ИА «Вчасно».

На официальной странице ультрас в Фейсбук сообщается, что болельщики готовы приехать в прифронтовой Мариуполь и уже имеют билеты.

Читайте: Силовики против матча ФК "Динамо" в Мариуполе - возможен теракт

«Мы с радостью поедем в Мариуполь, у многих ребят уже давно билеты на руках, - говорится в заявлении. - Мы вообще поедем в любой город, где будет играть киевское «Динамо». Мы были в Донецке в начале оккупации в 2014-м, где нам угрожали, что вывезут в Славянск и там похоронят. Поэтому с нашей стороны речи о каком-то страхе быть не может».

При этом ультрас обвинили МВД и СБУ в том, что те не предоставили киевской команде гарантии безопасности и сравнили эту ситуацию с дешевым цирком.

«Вместо того чтобы нормально выполнять свою работу и предоставить клубу бумаги, которые он имеет право требовать, вы превращаете элементарные вещи в цирк, дешевый цирк с пустыми обещаниями от террориста Захарченко и истерикой в прессе, - отмечается в сообщении. - Печальные клоуны до сих пор у руля. И это отнюдь не способствует популяризации футбола в Украине».

Напомним, что ранее высшее руководство МВД, СБУ и Госохраны высказались против проведения матча чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги в Мариуполе из-за возможной угрозы терактов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev