Дети ярой сторонницы боевиков живут в Днипре и ненавидят Украину

В оккупированном Дебальцево активная сторонница боевиков и один из лидеров так называемого “движения” “Донецкая республика” Татьяна Очаповская в самом начале конфликта отправила своих детей жить на территории, подконтрольные украинской власти.

Татьяна Очаковская

В Дебальцево Татьяна Очаповская заведует городским методическим кабинетом и активно занимается антиукраинской пропагандой в учебных заведениях, передает ИА “Вчасно”.

По информации местного сайта “Дебальцево online», несмотря на антиукраинские взгляды, женщина еще в самом начале конфликта отправила своих детей жить на подконтрольные украинской власти территории. Год назад ее дочь вышла замуж — за такого же, как она, беженца с оккупированных территорий Антона Носича.

«Свадьба состоялась не на территории так называемой “ДНР”, а в Днепре, где регистрация брака прошла по украинским законам, - сообщает паблик. - Несмотря на призывы убивать украинцев и воевать против “страны, которой нет”, молодая семья для свадьбы выбрала не “освобожденные от хунты” города, а предпочла родину Яроша и Коломойского”.

При этом зять Татьяны Очаповской не скрывает своих симпатий к боевикам. Беженец из фейковой республики продолжает агитацию сепаратизма, уже живя в Днипре. Его страница социальной сети пестрит оскорблениями украинцев и поддержкой террористов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev