Краматорск присоединился ко всеукраинской акции по плетению маскировочной сети

В центре Краматорска волонтеры, которые помогают украинской армии, вышли на улицу плести маскировочные сети. К важному делу смогли приобщиться все желающие.

Активисты волонтерского движения «Краматорские пчелки» плетут маскировочные сети с 2014 года и периодически проводят публичные акции, приобщая горожан, сообщает журналист ИА «Вчасно».

«Что я сделал для армии? Именно вплетенная вами в маскировочную сеть лента станет вашим вкладом, - призвали волонтеры гостей и жителей Краматорска. - Плести надо с любовью и уважением к нашей армии».

Девятилетняя София Вельган впервые попробовала плести сеть. У нее отлично получилось — девочку хвалят опытные мастерицы.

«Сеть надо плести для военных, что бы прикрыть их пушки и чтобы вражеские беспилотники не смогли зафиксировать нашу технику», - рассказывает девочка.

31-летняя Елена Кибич также впервые плетет сети.

«Пришла на праздник, увидела, что можно заняться еще и полезным делом, - рассказала девушка. - Решила попробовать. Плести сети не тяжело, главное усердие и желание помогать армии».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev