За минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 22 обстрела, трое украинских бойцов ранены

Относительно тихо было только на Мариупольском направлении.

Фото: http://dailylviv.com

За истекшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. При этом трое бойцов ВСУ получили ранения, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

В зоне проведения антитеррористической операции боевики не уменьшили вооруженные провокации. Так, после 18.00 в четверг они продолжали применять вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров и вести активные боевые действия в районе Авдеевской промзоны.

Здесь с вечера и почти до полуночи боевики со стороны Ясиноватой, Яковлевки, Спартака били по украинским опорным пунктам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На такие "поздравления" ко Дню Независимости украинские бойцы отвечали плотным огнем. Также участники НВФ выпустили не менее 27 мин калибра 82 миллиметра вблизи Троицкого.

На луганском направлении боевики били со 120-миллиметрового миномета по украинским укреплениям возле Катериновки. А 82-миллиметровые минометы противника работали на подступах к Новоалександровке и Новотошковскому. В районе Станицы Луганской зафиксированы обстрелы с применением крупнокалиберных пулеметов.

На мариупольском направлении в конце суток было относительно тихо. Лишь около 20 часов недалеко от поселка Тарамчук боевики открывали огонь из гранатомета и стрелкового оружия.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev