ФОТО. Ветераны украинского футбола оказались храбрее "Динамо" и сыграли в Мариуполе

После отказа киевского «Динамо» играть в Мариуполе, сразиться с местной командой в прифронтовой город приехали именитые украинские футболисты.

Фото пресс-центр ФК "Мариуполь"

Сыграть против ФК «Мариуполь» в приазовский город прибыли звезды украинского футбола Владимир Езерский, Вячеслав Шевчук, Игорь Шуховцев, Олег Красноперов, Эдуард Цихмейструк, Вячеслав Свидерский, Сергей Назаренко, Олег Шелаев, Александр Косырин, Владислав Ващук, Валентин Полтавец и Мирон Маркевич, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на сайт ФК «Мариуполь».

ЧИТАЙТЕ: Футболисты "Динамо" отказались проводить свои игры в Мариуполе

Матч именитых украинских футболистов против игроков ФК «Мариуполь» завершился со счетом 2:2. Посмотреть игру на трибунах собрались свыше 6 тысяч горожан.

Игру также посетил президент Федерации Футбола Украины Андрей Павелко, который  прокомментировал неявку киевского «Динамо».

«Еще в самый первый день, когда этот вопрос надуманно был поднят в украинском футболе, я сказал, что лично приеду проверить Мариуполь. Еще раз убедился, что это красивый и чистый город. В Киеве прямо возле стадиона «Динамо» на Грушевского был теракт, где пострадали люди. Я даже не знаю, где сейчас безопаснее. Может, «Динамо» надо предложить все игры проводить в Мариуполе, где сейчас безопаснее, чем в Киеве», - рассказал Андрей Павелко.

Глава ФФУ заявил, что согласно регламенту неявка «Динамо» должна расцениваться как техническое поражение.

«Все должно быть по закону, он един для всех. Не хотелось, чтобы эти решения были техническими, все должно решаться на поле. Но закон есть закон, перед ним все равны. Каст избранных у нас не будет. КДК примет решение. По всем канонам это техническое поражение для «Динамо».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev