ФОТО. Порошенко открыл три реконструированные опорные школы на Донбассе

Президент Петр Порошенко открыл сегодня сразу три реконструированные школы в Донецкой области - в Покровске, Дружковке и Часов Яре.

Об этом сообщает корреспондент ИА «Вчасно» с места события.

"Важно, что в последнее время мы на Донбасс ездим не только и не столько в связи с проверкой обороноспособности нашей армии, а мы ездим демонстрировать важные шаги в возрождении Донбасса. Именно поэтому сейчас мы открываем школу. И не просто школу в Покровске, а три кардинально реконструированные школы в Покровске, Дружковке и Часов Яре. Искренне поздравляю с очередной победой в возрождении Донбасса - открытием сразу трех школ. Несмотря на российскую военную агрессию, мы и в дальнейшем шаг за шагом продолжим развитие мирной жизни на территории Донбасса ", - отметил Президент.

ЧИТАЙТЕ: "Це було одне з найкращих виконань гімну, які я будь-коли чув у своєму житті", - Порошенко растрогали дети Покровска

Опорные школы в Дружковке и Часов Яре презентовали министр образования и науки Лилия Гриневич и вице-премьер министр Украины Геннадий Зубко. Церемония открытия этих учебных заведений по прямой связи транслировалось на большом экране в Покровске.   

Все три школы начинают свою работу после проведенной реконструкции.

Порошенко пообещал, что еще несколько школ будут введены в эксплуатацию до конца года. 

Напомним, в Донецкой области должна появиться  21 опорная школа.  По данным на середину августа 2017 года, реально была открыта всего одна опорная школа - в Былбасовке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev