Порошенко предложил школам Львовщины взять шефство над школой в Покровске

Президент Украины Петр Порошенко предложил школам Львовщины взять шефство над школой в Донецкой области.

Петр Порошенко на открытии школы в Покровске

Об этом он заявил во время своего визита во Львовскую область, передает ИА «Вчасно».

«Позавчера я вернулся из Донбасса, где мы также в один день открывали несколько школ... И я услышал самое лучшее, возможно, в своей жизни, исполнение украинского гимна. Посмотрите на ютубе, в интернете: как маленькие дети из новой школы №9 города Покровска исполняют на Донбассе украинский гимн... У меня будет к вам очень большая просьба, с очень большой инициативой. Если бы лучшие школы Львовщины взяли шефство над одной школой Донбасса. Центральная и областная власть обеспечат возможность вам туда поехать, чтобы мы рассказали, какая фантастическая Украина, какой фантастический украинский язык.

Те маленькие мальчики и девочки, которые так фантастично пели гимн, они уже никогда не вернутся в прошлое. Они родились в годы независимости и сегодня являются настоящими украинцами. И мы поможем целому краю стать настоящими украинцами», – заявил Порошенко.

Напомним, 28 августа во время визита Порошенко в Донецкую область были открыты три школы – в Покровске, Часов Яре и Дружковке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev