«Международные военные наблюдатели пообещали Украине поддержку в борьбе с агрессором», - Жебривский

Глава ДонВГА Павел Жебривский провел встречу с многонациональной группой военных наблюдателей, в которую вошли представители Дании, Норвегии и Канады.

Во время встречи обсуждались вопросы общественно-политической ситуации, обстановки на линии разграничения, жилищно-коммунальных и хозяйственных проблем, которые принесла на Донбасс война с Россией, передает ИА «Вчасно».

На своей странице в Фейсбук глава Донетчины сообщил, что международные партнеры уделяют большое внимание вопросам агрессии России против Украины.

«Очень важно, что в Европе понимают, что Украина стоит на страже Европы: именно наша страна сдерживает проникновение азиатчины так называемого «русского мира» в цивилизованный мир», - написал Павел Жебривский в социальной сети.

Также военные наблюдатели интересовались судьбой людей, которые лишились своих жилищ из-за военного конфликта.

По словам главы Донетчины, представители Дании, Норвегии и Канады заверили, что и далее будут поддерживать Украину в борьбе с российским агрессором

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev