На КПВВ «Станица Луганская» боевики похитили парня

На КПВВ «Станица Луганская» представители незаконных бандформирований похитили 22-летнего Николая Петухова, который подрабатывал, помогая жителям переносить сумки между блокпостами.

Фото из открытых источников

Пропавший парень проживал в селе Верхняя Ольховая Станично-Луганского района, передает ИА «Вчасно».

По информации Харьковской правозащитной группы «Права человека в Украине», молодой человек подрабатывал на КПВВ грузчиком около года - это был единственный доход парня и его пожилой матери.

Првозащитники сообщают, что Николай Петухов исчез 31 августа около полудня — он прошел КПВВ со стороны Украины. Далее, по показаниям свидетелей, на блокпосту боевиков его остановили вооруженные люди,стали о чем-то расспрашивать, а затем отвели в сторону.

После этого связь с Николаем Петуховым оборвалась и до сих пор о нем ничего неизвестно.

Мать пропавшего молодого человека обратилась  к ОБСЕ и Харьковской правозащитной группе с просьбой о помощи.

Активисты сообщают, что это не единственный случай исчезновения людей на блокпосту боевиков.

«Неделю назад при таких же обстоятельствах на КПВВ «Станица Луганская» со стороны боевиков был похищен молодой парень, который также был грузчиком, - говорится в сообщении правозащитников. - На данный момент родственники сообщили только его имя – Алексей. Через три дня труп молодого человека со следами насильственной смерти был найден возле одного из кафе в оккупированном Луганске»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev