ОБСЕ побывала в школах Донетчины по обе стороны линии разграничения

Представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине по случаю начала нового учебного года побывали в школах по обе стороны линии разграничения.

фото из открытых источников

Как передает ИА «Вчасно» со ссылкой на отчет СММ ОБСЕ (опубликован вечером 2 сентября), команда Миссии посетила праздничные линейки и поговорила с учителями.

В подконтрольных правительству районах наблюдатели отметили спокойную обстановку на церемониях открытия школ в г. Авдеевка и г. Марьинка (23 км к юго-западу от Донецка), г. Красногоровка (21 км к западу от Донецка), г. Славянск (95 км к северу от Донецка) и г. Николаевка (95 км к северу от Донецка). 

В неподконтрольных правительству районах члены патрулей СММ посетили церемонии открытия в школах, расположенных в г. Докучаевск (30 км к юго-западу от Донецка), пгт Александровка (20 км к юго-западу от Донецка), г. Ясиноватая (16 км к северо-востоку от Донецка), г. Дебальцево (58 км к северо-востоку от Донецка), с. Николаевка (15 км к востоку от Луганска) и с. Макаров Яр (быв. Пархоменко, 28 км к востоку от Луганска), где отметили спокойную обстановку.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev