340 детей из прифронтовой зоны отправились на отдых в Одессу и Киев — Жебривский

340 детей из прифронтовых районов Донетчины отправились на бесплатный отдых в лагеря Одессы и Киева.

126 детей будут отдыхать и оздоравливаться в лагере «Молодая гвардия» в Одессе, а 216 — в киевском «Артеке», передает ИА «Вчасно».

По информации главы ДонВГА Павла Жебривского, благодаря поддержке Министерства соцполитики, путевки дети получили бесплатно. Также, благодаря «Укрзалізниці», проезд в обе стороны для детей будет бесплатным.

На своей странице в Фейсбук глава области сообщил, что учиться и отдыхать в оздоровительных центрах будут дети из прифронтовых Авдеевки, Торецка, Мариуполя, Сартаны, Талаковки, Марьинки, Волновахи и других населенных пунктов.

«Это уже 9-я смена, которую мы направляем на оздоровление в "Артеке" и "Молодой гвардии", - написал Павел Жебривский в социальной сети. - Планируем отправить детей еще и на 10-ю и 11-ю смены. В этом году оздоровлением и отдыхом охватили более 45 тыс. детей, 3,5 тыс. из них проживают на линии соприкосновения».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev