"Все базовые предложения "кремлевских миротворцев" на Донбассе уже нам известны и посланы в сад", - Тука

Российские власти выдвинули идею введения миротворцев на Донбасс, поскольку в Кремле поняли, что ООН может подхватить выпавшую из их рук "оливковую ветвь".

Тука: Идея о "голубых бурятах" получила оценку – в сад/фото из открытых источников

Условия озвученных президентом РФ Владимиром Путиным предложений о введении миротворцев на Донбасс уже озвучивались российской стороной и были отвергнуты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, передает ИА «Вчасно».

"Кремлевские "голуби мира" все-таки чего-то сильно покурили. "Голубь" Грызлов (представитель РФ на переговорах в Минске Борис Грызлов) заявил: прежде, чем вводить войска ООН (бурятов в голубых касках по версии Путина) вдоль линии соприкосновения (о госгранице "голуби" и не вспоминают) Украина должна на постоянной основе утвердить "особый статус" ОРДЛы. Да еще и друга Штайнмайера приплел с его уникальной "формулой".

Замминистра подчеркнул, что подобные предложения уже были отправлены украинской стороной в "сад".

"Формула Штайнмайера уже получила свою оценку – в сад.  Идея о "голубых бурятах" тоже получила оценку – в сад. Миротворцы вдоль линии столкновения – в сад. Все базовые предложения "кремлевских миротворцев" уже нам известны и посланы... в сад", – пояснил он.

По мнению Туки президент РФ со своими предложениями устроил "спектакль".

"С первых дней "ихтамнеты" занимают позицию "голубей мира", которые стремятся лишь к одному – вернуть мир в братскую Украину. Вместе с миром, они хотят вернуть "русский мир", внеблоковый статус (привет, Рабиновичу (лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович)), монополию российского капитала (привет Мураеву (внефракционный депутат Верховной Рады Евгений Мураев). Понимая значение предстоящего выступления Президента в ООН, Кремль понял, что может потерять "оливковую ветвь", которую подхватит ООН. Вот и вылезли российские тараканы из сада", – подытожил замминистра.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev