Предприниматели Донбасса могут получить грант для расширения бизнеса и создания рабочих мест для переселенцев

Стартовала программа Датского совета по делам беженцев по созданию рабочих мест для ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта на Донбассе.

Фото: http://www.officelayouts.org

Участниками грантовой программы могут стать субъекты малого и среднего бизнеса Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей, сообщает ИА «Вчасно». 

В рамках программы будут предоставлены бизнес-гранты в размере от 2000 до 10000 долларов США для расширения бизнеса и создания новых рабочих мест. Одно из обязательных условий — трудоустройство одного и более переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, заключение с новыми работниками трудовых договоров на срок не менее 12 месяцев.

Проектом предусматрено создание по крайней мере 250 рабочих мест для ВПЛ и жителей Донбасса.

Со всеми условиями получения гранта можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Для участия в конкурсе необходимо заполнить и подать заявку до 30 сентября 2017 года по этой ссылке. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev