«Законопроект о реинтеграции Донбасса будет внесен в Парламент до конца сентября», - президент Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко во время ежегодного обращения к Верховной Раде заявил, что законопроект о реинтеграции Донбасса будет внесен в Парламент до конца сентября.

Фото из открытых источников

В ближайшее время документ будет опубликован, и общественность сможет ознакомиться с ним и обсудить, передает ИА «Вчасно».

«Заканчивается работа над законопроектом об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, - заявил глава государства. - В ближайшее время он будет опубликован и вынесен на обсуждение в Украине и среди наших партнеров. Украинская общественность сможет полностью и тщательно его обсудить».

По информации официального издания Верховной Рады «Голос Украины», также Петр Порошенко прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о размещении миротворческой миссии на Донбассе.

Он отметил, что миротворческая линия должна проходить не только на линии разграничения, а работать на всей территории.

Президент Украины подчеркнул, что там должна появиться настоящая миротворческая миссия, что даст возможность сохранить жизни как военным, так и гражданскому населению.

Петр Порошенко также объявил, что выступает за политико-дипломатическое, мирное решение конфликта.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev