Французские сенаторы посетят Донбасс — Геращенко

Французские сенаторы Эрве Море, возглавляющий межпараламентскую группу дружбы, а также Жан-Ив Леконт и Жак Лежандр посетят Донбасс.

Целью визита станет знакомство с гуманитарной ситуацией и безопасностью в прифронтовом регионе, передает ИА «Вчасно».

По информации вице-спикера Верховной Рады Ирины Геращенко, французские сенаторы и ранее посещали Украину, но впервые намерены посетить Донбасс.

На своей странице в Фейсбук Ирина Геращенко сообщила, что французов больше всего интересует вопрос освобождения заложников. Также они проявляют интерес к вопросам децентрализации, а также медицинской, пенсионной и образовательной реформам.

«Они отметили, что Франция и дальше будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, никогда не признает аннексию Крыма, - сообщила Ирина Геращенко.

Также представители Франции пообещали, что их страна в нормандском формате будет поднимать вопрос освобождения заложников как приоритетный.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev