Волонтеры Покровска собирают средства для спасения собаки, прожившей несколько месяцев с петлей на шее

В Покровске Донецкой области волонтерам общества защиты животных требуется помощь в сборе средств на операции собаке, которая около полугода находилась с петлей на шее — из-за раны у животного образовалась рана в гортани.

Фото: https://www.facebook.com/groups/animalsaver/

Волонтеры Покровского общества защиты животных с 2014 года помогают бездомным и пострадавшим от жестокого обращения животным.

За три года им удалось спасти более 500 четверолапых, сообщает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: В Покровске волонтеры просят помочь спасти бездомную собаку, сбитую автомобилем

В этот раз им нужна помощь в спасении собаки, у которой из-за веревки образовалась рана в гортани.

Врачи установили, на шее собаке около 4-6 месяцев находилась петля, веревка прорезала шею, и часть гортани сгнила.

«Когда приехали в клинику, даже врачи, поведавшие все, были в шоке полном, — отмечает волонтер Дарья Корх. — Я буду за него бороться, он выжил вопреки всему, он не умер, когда гнил заживо, когда боль его съедала. Нет ответа, как он еще живой».

Малышу, которого назвали Плу, проведут одну срочную операцию, чтобы нормализировать его состояние. Но впереди еще не менее 3-ох операций — сложных и дорогих. Волонтерам требуется помощь в сборе порядка 5 тысяч гривен.

Деньги можно перечислить на карту Приватбанка: 4731 2191 0430 1605, получатель: Корх Дарья.

Страница общества защиты животных в Facebook: https://www.facebook.com/groups/animalsaver/. Каждый неравнодушный человек может стать частью Покровского общества защиты животных.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev