Россия потеряла 55 миллиардов долларов из-за санкций, введенных в связи с агрессией на Донбассе

Санкции, введенные против РФ из-за аннексии Крыма и войны на Донбассе, обошлись российской экономике в 55 миллиардов долларов.

Фото elpais.cr

Начиная с 2014 года, когда были введены санкции, в России наблюдается резкое ухудшение экономики, в том числе снижение доходов на душу населения, увеличение числа людей, живущих в условиях нищеты, и замедление макроэкономического роста, передает ИА «Вчасно».

По информации испанского издания EFE, примененные международным сообществом к России меры включают в себя блокировки активов, запреты на поездки и ограничения, касающиеся области финансов, обороны и нефтяных услуг.

Спецдокладчик Идрис Джазаири в Совете по правам человека ООН представил данные, согласно которым западные страны, которые ввели меры против РФ, также несут потери. Из-за санкций они ежемесячно недополучают 3.2 миллиарда долларов.  В докладе Джазаири говорится, что при этом основное бремя потерь ложится на страны ЕС

По мнению эксперта, международное сообщество должно постепенно снимать санкции, поскольку они негативно влияют на положение населения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev