В Святогорске пройдет юбилейный фестиваль для юных журналистов «Жми на RECord!»

С 28 сентября по 1 октября в Святогорске пройдет юбилейный 15-й открытый фестиваль детских и молодежных СМИ Донетчины и Луганщины «Жми на RECord».

«В этом году к привычным номинациям впервые за все годы проведения фестиваля добавилась еще одна - «Лучший сайт», потому что с популярностью интернета многие из редакций создали собственные интернет-ресурсы.  Члены жюри будут оценивать сайты школьных и молодежных СМИ по соответствующим критериям. Также в этот юбилейный фестиваль мы хотим собрать как можно больше людей, которые поддерживали нас и которые неоднократно принимали в нем участие, - рассказал журналисту "ДоТеБе"Александр Шеремет - член оргкомитета фестиваля.

Какие еще будут мероприятия, посвященные годовщине «Жми на RECord» - организаторы держат в секрете. Однако уже по доброй традиции в течение трех дней юнкоры будут иметь возможность посещать мастер-классы от профессиональных журналистов. Победителя обычно определяют по результатам блиц-конкурса на выполнение которого участникам отводятся сутки. Также оцениваются работы, которые были созданы редакцией в течение года.

Не обходится ни один фестиваль, по словам организаторов, без вечерней развлекательной программы.

Заявку на участие можно заполнить ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev