Пограничники в зоне АТО будут получать зарплату от 17 тыс. грн

Еще в апреле текущего года президент Украины распорядился повысить жалование для пограничников, особенно тех, кто несет службу на линии разграничения. Теперь это становится реальностью.

Об этом заявил руководитель ведомства Петр Цыгикал во время встречи с личным составом Краматорского погранотряда на Донетчине.

«На счет службы уже поступили деньги, и вскоре все получат сумму повышения, начиная с апреля, — заявил глава пограничников. – У тех, кто служит на линии  разграничения, зарплата выросла на 10 тыс. грн., у остальных пограничников – на 4 тыс. грн».

По словам главы ведомства, теперь жалование рядового солдата на линии разграничения стартует от 17 тыс. грн. – это у тех, кто только пришел в погранслужбу и не имеет звания и выслуги.

На мирной территории зарплата пограничников стартует от 11 тыс. грн. Также по решению руководства страны вдвое сокращаются сроки службы между получениями очередного воинского звания.

Если раньше чтобы стать сержантом, надо было прослужить не менее семи лет, то теперь достаточно три года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev