На Донетчине задержали экс-депутата, подозреваемого в развращении малолетних

Сегодня на железнодорожном вокзале  Мариуполя Донецкой области местной полицией задержан мужчина, который правоохранителями Сумской области был объявлен в розыск по подозрению в совершении развратных действий в отношении малолетних и в ряде преступлений, направленных на уклонение от уплаты налогов.

«Сейчас задержанный в порядке ст. 208 УПК Украины находится в местном отделении полиции. Оперативные сотрудники полиции Сумщины уже отправились в Донецкую область, чтобы забрать подозреваемого, после чего ему будет избрана мера пресечения », - сообщил и. о. руководителя Сумской местной прокуратуры Андрей Шапошник, передает sumy.today

В июле 2017 года  Сумской местной прокуратурой было согласовано сообщение о подозрении в отношении директора ООО, бывшего депутата областного совета (2006 г.). Действия мужчины квалифицированы по ч. 2 ст. 156 УК Украины - совершение развратных действий в отношении малолетних.

Досудебным расследованием   установлено, что 7 июля текущего года 42-летний подозреваемый, находясь во дворе многоэтажного дома  предлагал малолетним детям подойти к его автомобилю, за что обещал 100 грн. Заинтересованным таким предложением детям мужчина демонстрировал свой обнаженный половой орган. В тот же день извращенец повторил подобные действия с детьми на другой улице.

Кроме того, мужчина не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. 13 июня 2017 ему было вручено уведомление о подозрении  в умышленном уклонении от уплаты налогов, служебном подлоге и использовании заведомо поддельного документа УК Украины.

Несмотря на этот факт, подозреваемый продолжил свою преступную деятельность, и уже 5 июля этого года прокуратурой совместно с ДФС проведен санкционированный обыск в его офисе, во время которого изъято около 200 тыс. грн наличными, печати различных предприятий и государственных органов и документацию, свидетельствующую о противоправной деятельности руководителя ООО.

Поскольку человек скрывался от органа досудебного расследования, он был немедленно объявлен в розыск.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev