Еще в 5 населенных пунктах Донетчины будет работать мобильная клиника "Врачей без границ"

Независимая медицинская организация "Врачи без границ" (MSF) организовала работу дополнительной мобильной клиники на юге Донецкой области.

Фото Мариупольские новости

Дополнительная четвертая мобильная клиника организации начала работать в июле 2017 года и охватывает пять населенных пунктов возле линии разграничения: Орловское, Степановка, Старагнатовка, Бердянское и Павлополь, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы «Врачей без границ», мобильная клиника состоит из врача, медсестры и психолога, которые отправляются в населенные пункты для оказания первичной медицинской помощи и психологической поддержки пострадавшим в зоне конфликта.

Медицинские сотрудники посещают населенные пункты, где нет доступа к медицинской помощи или доступ к ограничен из-за нехватки общественного транспорта или же отсутствия дорог.

MSF работает в «серой» зоне, вблизи Мариуполя, Курахово и Волновахи с марта 2015 года и охватывает 22 населенных пункта Донетчины. Клиники работают в заброшенных школах, частных домах или на базе уже существующих медицинских учреждений.

"Врачи без границ" - это международная, независимая, медицинская гуманитарная организация, предоставляющая бесплатную гуманитарную и медицинскую помощь жертвам конфликтов, стихийных бедствий, эпидемий и людям, исключенным из системы здравоохранения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev