ФОТО.Спортсменка из Луганщины стала чемпионкой мира по каратэ

«Золото» и «серебро» на мировых соревнованиях по каратэ, которые прошли в Румынии завоевала спортсменка из Луганской области Валерия Пискун.

Фото Луганская ОГА

В Чемпионате мира по WGKF Годзю-рю каратэ-до, которые прошли в Бухаресте приняли участие более тысячи спортсменов из 37 стран, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр Луганской ОГА.

В состав национальной сборной вошли также и представители Луганщины. Уже в первый день соревнований в разделе ирикуми-го-Кумитэ спортсменка Валерия Пискун победила представительницу из Португалии и завоевала чемпионство мирового первенства.

Затем, в командном зачете шобу-кумитэ среди девушек 16-17 лет, Валерия вместе со своими коллегами по команде вышла в финал соревнований, где они встретились с представительницами Германии. В поединке за первое место наши спортсменки уступили немкам и стали вторыми.

По результатам мирового первенства национальная сборная Украины по количеству медалей и очков заняла I место, завоевав 72 медали, из которых - 28 золотых, 23 серебряных и 21 бронзовую. Вторыми на соревнованиях стали представительницы Румынии, третьими - участницы из Болгарии.