ПРООН продолжит оказывать помощь малому бизнесу на Донетчине - Янтомас Химстра

Во время международного экономического форума «Discover Dn.Ua», который проходит сегодня в Краматорске, представитель ПРООН Янтомас Химстра заявил о готовности поддерживать малый и средний бизнес на Донетчине.

Представитель ПРООН Янтомас Химстра заявил о готовности поддерживать малый и средний бизнес на Донетчине.

По мнению представителя международной организации, крупный бизнес в Донецкой и Луганской области быстро восстанавливается после военных событий на этой территории, сообщает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: Предприниматели Донетчины выиграли 18 грантов на 1 млн 800 тысяч гривен - результаты 3 раунда программы ПРООН

Помимо традиционных отраслей сельского хозяйства, металлургии и машиностроения, появилась возможность для развития мелкого бизнеса. Малый и средний бизнес получает грантовую помощь на восстановление от международных организаций, в том числе и ПрООН.

ЧИТАЙТЕ: В шахтерском городке Донетчины на грант от ПРООН открыли арт-кафе

«Эта помощь будет продолжена, - заверил Янтомас Химстра. - За последние три года Донецкая и Луганская область получили через ПрООН 3 миллиона долларов по разным программам. Кроме финансовой поддержки местный бизнес получил возможность обучения, прохождения тренингов»

В целом гранты на развитие бизнеса получили 500 представителей мелкого бизнеса. В дальнейшем ПрООН готова продолжать оказание помощи для бизнеса в размере около 2 млн долларов в год.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev