СБУ проверила Жебривского на причастность к контрабанде сигарет

Служба безопасности Украины завершила проверку главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского на причастность к организованной контрабанде сигарет.

Павел Жебривский / Фото: 112.ua

Проверку инициировал сам Павел Жебривский после того, как народный депутат Надежда Савченко в эфире телеканала «112 Украина» обвинила главу Донетчины в том, что тот имеет отношение к незаконным поставкам табачных изделий из ОРДЛО в страны Европы.

ЧИТАЙТЕ: Жебривского в контрабанде сигарет

О результатах проверки Павел Жебривский сообщил на своей странице в Фейсбук, опубликовав полученный от СБУ ответ.

«Письмо от СБУ относительно рассмотрения моего обращения предоставляю широкой общественности», - прокомментировал глава ДонВГА письменный ответ спецслужбы.

В тексте опубликованного им документа сообщается, что СБУ не нашла достаточно данных для принятия каких-либо мер.

«По результатам рассмотрения сообщаем, что изложенные в обращении сведения не содержат достаточных данных для принятия мер реагирования в рамках определенных законом полномочий», - говорится в письме.

Также Павел Жебривский сообщил, что теперь ждет ответа Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), куда он также обратился с просьбой проверить озвученную нардепом Савченко информацию.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev