В Украине увеличили штрафы для наглых водителей

Штрафы за остановку или стоянку автомобиля на местах, предназначенных для парковки инвалидов, вырастут до 1,7 тысячи гривен.

За соответствующий законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины проголосовали 244 народных депутата, сообщает 112.ua.

Согласно документу, принятому Радой во втором чтении и в целом, штраф за остановку автомобиля на парковках для инвалидов будет от 1,02 тыс. грн до 1,7 тыс. грн. Отмечается, что исключением является вынужденная остановка.

Из текста изъяли абзац о запрете штрафовать граждан с явными признаками инвалидности при отсутствии у них соответствующих документов. Автор поправки отметил, что это "не предмет регулирования данного законопроекта", а кроме того и так понятно, ведь ни один полицейский не будет составлять протокол на водителя с явными признаками инвалидности за стоянку на месте для инвалидов.

Также штрафные санкции предполагаются за то, если у здания не будет обозначенных мест парковки для инвалидов. Ответственность за это понесут должностные и юридические лица, которым грозит вышеуказанный штраф.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev