На Донетчине почтили память жертв Второй Мировой войны

Сегодня в городах Донетчины проходят траурные мероприятия, посвященные Дню скорби и памяти жертв войны.

Фото пресс-службы мариупольского горсовета

День скорби и памяти жертв войны был учрежден Указом президента Украины Леонидом Кучмой в 2000 году и ежегодно отмечается 22 июня, передает ИА «Вчасно».

В Мариуполе митинг-реквием, посвященный Дню скорби прошел у памятника на площади Воинов-освободителей. По информации пресс-службы Мариупольского горсовета,  ветераны, воины АТО, дети из пришкольных лагерей и просто неравнодушные жители города почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу. После завершения официальной части митинга на площади состоялся концерт .

Также траурные митинги прошли практически во всех городах области, в том числе в Краматорске, Мирнограде, Бахмуте.

В Добропольской райгосадминистрации траурный митинг провели прямо в административном здании, госслужащие почли память погибших минутой молчания.

Дню скорби и памяти жертв войны в Мариуполе/фото 0629 Дню скорби и памяти жертв войны в Мариуполе/фото 0629

День скорби и памяти жертв войны в Мирнограде/фото ФБ Александра Брыкалова День скорби и памяти жертв войны в Мирнограде/фото ФБ Александра Брыкалова

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev