Мариупольские яхтсмены заняли призовые места на Кубке Европы по парусному спорту

С 10 по 13 марта в Словении проходил этап Кубка Европы по парусному спорту в классе «Laser» среди взрослых и молодежи. Призерами соревнований стали мариупольские спортсмены. Об этом сообщили в управлении по вопросам физической культуры и спорта ДонОГА, передает ИА «Вчасно».

Донецкую область на соревнованиях представляли мариупольцы Валерий Кудряшов и Иван Жукалин, которые в октябре 2015 года завоевали «золото» и «серебро» чемпионата Украины.

По итогам этапа Кубка Европы среди взрослых оба спортсмена из Донецкой области оказались на пьедестале почета: Валерий стал первым, а Иван занял третье место.

Лицензионный турнир, на котором украинцы поборются за путевки на Олимпийские игры 2016 года, пройдет в г. Пальма-де-Мальорка (Испания) с 26 марта по 2 апреля.