Пловцы из Донбасса в последние два дня Паралимпиады завоевали еще две медали

В завершении соревнований по плаванию на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро пловцы Донетчины успели завоевать еще две медали — серебряную и золотую.

Виктор Смирнов - серебряный призер Паралимпиады - 2016 / Управление физкультуры и спорта Донецкой ОГА

На пьедестал победителей поднялись пловцы Виктор Смирнов и Александр Комаров, передает ИА «Вчасно».

Герой Украины, шестикратный чемпион Паралимпийских игр, Виктор Смирнов 16 сентября завоевал «серебро» в финальном заплыве на дистанции 200 м комплексным плаванием (SM11).

А пловец Александр Комаров бронзовой медалью подвел итог выступлений спортсменов Донетчины на Паралимпийских играх-2016.

17 сентября в финальном заплыве на 100 м вольным стилем (S6) он стал третьим. Таким образом, эта бронзовая медаль вторая в активе Комарова – 14 сентября он стал чемпионом в составе сборной Украины в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Всего по итогам Паралимпиады-2016 спортсмены Донецкой области завоевали 12 наград: 4 золотые, 1 серебряную и 7 бронзовых.