Спортсмен Донетчины стал серебряным призером Кубка Европы по дзюдо среди юниоров

Двадцатилетний уроженец Старобешевского района Федор Панько завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров.

Как сообщает управление по вопросам физической культуры и спорта ДонОГА, соревнования проходили в литовском Каунасе, передает ИА «Вчасно».

В весовой категории свыше 100 кг наш спортсмен завоевал серебряную медаль. Он добыл три досрочных победы над поляком Пршемыславом Жутой, голландцем Журом Спайкерсом и над своим соотечественником, киевлянином Александром Чайковским.

В решающей схватке Федор уступил вице-чемпиону мира среди кадетов-2015, действующему чемпиону Европы U18 россиянину Иналу Тасоеву.

Добавим, что главным официальным международным стартом сезона для Федора Панько будет чемпионат Европы U21, который состоится в сентябре в испанской Малаге.