Спортсменка из Донецкой области стала бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике

Спортсменка из Бахмута Донецкой области завоевала три бронзовых награды на чемпионате мира среди юниоров и юниорок до 20 лет по тяжелой атлетике.

По информации управления по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА, с 23 июня по 4 июля в Грузии проходил чемпионат мира среди юниоров и юниорок до 20 лет по тяжелой атлетике.

Из 12-ти украинских спортсменов, которые отправились на соревнования, четверо были представителями Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

Три бронзовые награды завоевала восемнадцатилетняя Шевкопляс Алена из Бахмута. Девушка выполнила норматив мастера спорта Украины международного класса. В весовой категории до 69 кг Алена набрала 218 кг.

В весовой категории до 77 кг представил Донбасс Куликов Илья из Угледара. Из тридцати человек, принимавших участие в соревнованиях в данной весовой категории, он стал 15-м. Результат двоеборья - 294 кг.

В весовой категории до 85 кг занял пятое место Обухов Игорь из Дружковки. Его результат в сумме двоеборья был 336 кг.

В весовой категории +105 кг, с результатом в сумме двоеборья 364 кг, 8-м стал Кобец Максим из Дружковки.