Спортсменка из Донецкой области стала серебряной призёркой чемпионата Европы по гиревому спорту

На чемпионате Европы по гиревому спорту среди девушек второе место получила спортсменка из Донецкой области.

Как сообщает управление по вопросам физической культуры и спорта ДонОГА, чемпионат Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек до 16 и 18 лет проходил 14-18 июля в Латвии, передает ИА «Вчасно».

13-летняя Татьяна Нескреба из с. Николаевка Волновахского района Донецкой области успешно представила Донецкую область в составе сборной команды Украины.

Спортсменка выступала в весовой категории до 58 кг. В упражнении рывок она показала результат 197 подъемов гири весом 12 кг, что принесло ей серебряную медаль чемпионата.

Отметим, что в 2016 году Татьяна стала чемпионкой Украины среди девушек до 16 лет и третьей среди девушек до 18 лет. На сегодня в коллекции Татьяны уже 3 кубка и 24 медали, 19 из которых - за первое место.