Спортсменка из Донецкой области в составе сборной Украины завоевала "золото" и два "серебра" на чемпионате Европы

Елена Гречихина в составе сборной Украины по синхронному плаванию завоевала «золото» и два «серебра» на чемпионате Европы в Лондоне.

Как сообщает Управление по физической культуре и спорта Донецкой ОГА, с 9 по 13 мая в Лондоне (Великобритания) в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта проходили соревнования по синхронному плаванию, где успешно выступила сборная Украины, передает ИА «Вчасно».

В произвольной программе украинские девушки одержали победу. Также они дважды поднималась на вторую ступеньку пьедестала – в соревнованиях команд в технической программе и в соревнованиях комбинированных групп.

Всего в активе сборной Украины по итогам чемпионата оказались 1 золотая и 6 серебряных наград, что позволило ей занять второе место в командном зачете.

Спортсменка из Донецкой области Елена Гречихина в составе сборной готовится к Олимпийским играм, которые стартуют в Рио-де-Жанейро уже менее, чем через 3 месяца.