Видео. "Домой мы можем вернуться, когда туда вернется государство", - преподаватель донецкого университета в прифронтовом Покровске

В 2014 году из оккупированного Донецка на территорию, подконтрольную Украине, переехали около 600 преподавателей и 4 тысяч студентов Донецкого национального технического университета.

Алла Скирда — преподаватель английского языка в ДонНТУ, была вынуждена оставить дом в Макеевке и переехать вместе со своим университетом в прифронтовой Покровск, сообщает ИА «Вчасно».

Женщина, как и многие другие переселенцы, до сих пор верит, что однажды сможет вернуться домой. А пока она строит свою  жизнь в небольшом шахтерском городке, к которому привыкла после большого шумного Донецка не сразу.

Все стало меняться тогда, когда Алла Скирда решила стать волонтером в Центре поддержки семьи, объединяющем переселенцев. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev