В Луцке успешно для спортсменов Донетчины завершился VII кубок мира WPA по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге.

Как сообщает веб-портал Славянского горсовета, спортсмены города привезли с Кубка мира по пауэрлифтингу победу, заняв два первых и одно третье места, передает ИА «Вчасно».

В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из 12 стран: Швеции, Польши, США, Италии, Венгрии, Украины, Азербайджана, Грузии, Беларуси, Молдовы, Армении, России.

Славянск Донецкой области на соревнованиях представляли 3 спортсмена:

Клим Игорь - (спортивный клуб "Бетонмаш") в безэкипировочном дивизионе по жиму штанги лежа занял первое место в возрастной категории «Masters 40-44» и второе место в категории «Open» (тренер - Васильцов Сергей).

Геенко Михаил - (физкультурный комплекс «Манго») стал первым в безэкипировочном дивизионе по жиму штанги лежа в возрастной категории «Masters 50-54» (тренер Приходько Андрей).

Приходько Андрей - (физкультурный комплекс «Манго») в жиме штанги лежа в возрастной категории «Open», завоевал третье место в экипировочном дивизионе.