Красноармейское общество защиты животных просит неравнодушных помочь в открытии приюта

Волонтеры из Красноармейского общества защиты животных призывают всех неравнодушных помочь в открытии на территории города первого приюта для кошек и собак.

Эта организация существует уже 8 месяцев, за это время волонтеры спасли более сотни животных.

«Каждый день нам звонят люди и хотят приехать в приют, чтобы посмотреть на наших подопечных, забрать себе или как-то помочь. Но приюта нет, все пушистики у нас на передержках», – рассказывает одна из организаторов общества Дарья Корх. – Ездить в разные концы города, чтобы посмотреть каждое животное – неудобное занятие. В основном, все передержки у нас платные. В месяц на это уходит более 2000 гривен. Из-за ограниченности возможностей, мы не можем помочь многим животным, но если у нас был бы приют, мы смогли бы спасти еще больше бездомных крох. Сейчас очень тяжело время, мы очень рискуем, но отступать уже некуда, ведь у нас такая большая поддержка, более 1500 участников в группе Вконтакте и 900 – в Фейсбуке. Мы верим, то большая часть из Вас также сильно хочет, чтобы в городе появился приют».

Идея его создания назрела давно. Активисты долго искали хорошее помещение с большой территорией, которое подходило бы по всем требованиям, и нашли его. Здесь есть все для четырехлапых питомцев: на территории находятся два отапливаемых здания, два больших бокса, одна постройка, также имеется место для размещения вольеров.

По словам Дарьи Корх, аренда здания стоит 3500 грн в месяц. Собственник согласился первые 3 месяца (апрель, май, июнь) сдавать его за 2000 гривен в месяц – пока будет идти стройка вольеров. Единственное условие: предоплата за 3 месяца – 6000 гривен. Правоотношения будут оформлены согласно действующему законодательству, все документы арендодателя были проверены.

Волонтеры обращаются ко всем неравнодушным людям: если каждый скинется хотя бы по 5 гривен, то нужная сумма наберется. «Мы нуждаемся в вашей поддержке, давайте все вместе откроем приют в нашем городе и будем спасать еще больше животных», – призывают активисты.

Номер карты для пожертвований 4149 4978 2403 1621

Получатель Корх Дарья Юрьевна

Кошелек WebMoney-U261719479499

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev