В Красноармейске повысится плата за обучение в музыкальной школе

Для 602 учащихся музыкальной школы в Красноармейске и 52 — города Родинское с 1 апреля увеличится стоимость образовательных услуг.

Директор музыкальной школы Людмила Червяковская отметила, что последний раз подорожание стоимости обучения было ровно год назад. Поскольку 30% родительской платы идет на зарплату педагогам, то такая мера является вынужденной. Таким образом, для тех, кто посещает уроки вокала, класс игры на гитаре и синтезаторе стоимость обучения за месяц составит 100 гривен. Обучение игре на таких музыкальных инструментах, как баян, аккордеон, скрипка и домра будет стоить 90 гривень.

При этом руководитель музыкальной школы отмечает, что для 76 детей льготной категории населения, которые обучаются в данном заведении, стоимость обучения останется неизменной и составит 60—70 гривен, в зависимости от музыкального инструмента.

На сегодняшний день музыкальные школы Красноармейска и Родинского посещают 654 ребенка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev