Шахтеры ГП «Красноармейскуголь»: сегодня начался отсчет дней до официальной забастовки

Сегодня состоялось совещание временной администрации ГП «Красноармейскуголь», во время которого озвучено решение трудовых коллективов шахт начать забастовку.

На встрече присутствующие вновь обсуждали проблемы, возникшие в угольной отрасли, а также разрабатывали стратегию представления интересов большого количества людей в органах высшей власти.

«Шахтеры, в случае невыплаты заработной платы, в течение десяти дней примут участие в организованной забастовке. Это не только работники ГП «Красноармейскуголь», но горняки ГП «Селидовуголь». Начало отсчета считается с сегодняшнего дня, 30 марта. Кстати, сегодня 4 шахты, входящие в это объединение, не вышли на работу, - рассказал журналистам «ВчасноUA» председатель НПГУ Михаил Волынец.

Он отметил, что вечером 30 марта 25 шахтеров поедут в Киев, где будут добиваться встречи с министром энергетики и угольной промышленности.

ГП «Красноармейскуголь» выступило инициатором Всеукраинского съезда шахтеров в Киеве 15-16 апреля. Поддержать предприятие планируют несколько тысяч горняков со всей Украины. 2 апреля состоится заседание президиума Независимого профсоюза горняков Украины, где профсоюзы скоординируют свои действия.

Также Михаил Яковлевич отметил, что по результатам заседания профильного комитета при Министерстве энергетики и угольной промышленности, на погашение задолженности по заработной плате за декабрь месяц направлено более 151 миллиона гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev