В Доброполье впервые прошла «Фотоcушка»

В Доброполье прошла «Фотоcушка» – акция по обмену фотографиями, в которой приняли участие более сотни жителей и гостей города.

4 апреля в здании ДК Доброполья, при поддержке Профсоюза работников угольной промышленности Украины, состоялась «Фотосушка». «Главная цель нашего мероприятия — привнести что-то новое, необычное в будни нашего города, показать, что фотоискусство живет и развивается, — рассказал журналистам «Вчасно UA» организатор мероприятия Максим Аношка. — Фотопроект посетило более 100 человек, что очень приятно. Мы собираемся и в дальнейшем проводить подобные мероприятия. Ведь это не только привлечение людей к искусству фотографии, но и масса новых впечатлений и знакомств».

Фотосушка – это популярный международный проект по обмену фотографиями, который длится уже порядка 5 лет и, курсируя по странам СНГ, позволяет всем желающим показать свои работы, посмотреть на достижения других фотографов. Происходит своеобразный обмен впечатлениями и опытом.

«Проведенное в нашем городе мероприятие — это еще и возможность сообщить гостям и участникам о том, что в Доброполье открывается фотоклуб, в который может вступить каждый, кто увлекается фотографией, — рассказал Максим Аношка. — Фотоклуб будет работать на бесплатной основе и без каких-либо возрастных ограничений. На фестивале также проводилось анкетирование, на котором желающие могли выразить свою готовность вступить в объединение фотографов».

«Сушка» – формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов. Суть акции Сушка (или Фотосушка) состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю. Первый раз «Сушка» состоялась в Санкт-Петербурге в конце мая во дворе газеты «Известия» 25 мая 2011 года. На сегодняшний день проект является международным и проходит уже более чем в 100 городах по всему миру

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev