В Красноармейске и районе восстановлены права троих детей на жилье

Восстановлены имущественные права троих детей из Красноармейска и Красноармейского района.

«Красноармейский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах троих несовершеннолетних детей о наложении запрета на отчуждение жилья», — сообщили журналистам «Вчасно UA» в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В настоящее время один из исков прокурора полностью удовлетворен, два находятся на рассмотрении. Таким образом, дети по достижению совершеннолетия будут иметь жилье для проживания.

Всего с начала года, по результатам деятельности в сфере защиты прав и свобод детей, органами прокуратуры Донецкой области начато 2 уголовных производства, в интересах детей и государства в сфере охраны детства заявлено 99 исков на сумму 740 000 гривен.

Также, по результатам представительной деятельности по защите непосредственно прав детей, заявлено 77 исков на сумму почти 600 000 гривен.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev