В димитровской больнице появился новый аппарат искусственной вентиляции легких

Сегодня хирургическое отделение Димитровской центральной городской больницы пополнилось новым оборудованием. Теперь на вооружении у медиков будет отечественный аппарат «Бриз». Его предназначение – длительная искусственная вентиляция легких у взрослых и детей старше 6-ти лет.

Аппарат «Бриз» оснащен электроприводом и микропроцессорным управлением. Приобретение этой техники стало возможным благодаря сотрудничеству администрации ДЦГБ с благотворительным фондом «Добродій» города Днепропетровска.

Благотворительная организация оперативно откликнулась на просьбу о помощи, и в течение месяца аппарат был приобретен, доставлен и установлен в операционной хирургического отделения Димитровской больницы. Стоимость Бриза – 150 тысяч гривен.

От лица сотрудников лечебного учреждения главный врач ДЦГБ Роксана Хохлова выразила признательность благотворительному фонду Днепропетровска за помощь в приобретении аппарата.

Роксана Игоревна уверена, что этот прекрасный почин обязательно найдет свое продолжение. Больница и дальше будет развивать сотрудничество с благотворительными учреждениями и фондами, так как оборудование лечебного учреждения остро нуждается в обновлении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev