Первые пациенты новой амбулатории в Димитрове уже оценили ее работу

В Димитрове начала работу вторая в городе амбулатория семейной медицины для жителей микрорайона «Западный». Первые пациенты уже успели оценить ее работу. Прежде всего, жителям нравится территориальная доступность медпомощи, а также закрепление в амбулатории докторов на постоянной основе.

Адрес новой амбулатории — микрорайон «Западный», дом 12. Именно здесь на первом этаже многоэтажки было оборудовано помещение под еще один филиал городского центра первичной медико-санитарной помощи.

На оборудование амбулатории общей площадью 127 кв. м из местного бюджета было выделено более 800 тысяч гривен. На сегодняшний день к амбулатории «Западная» на обслуживание прикреплено почти 13 тысяч димитровчан. Это жители микрорайона Западный и жилого массива, прилегающего к шахте им. Димитрова, из которых почти 2,5 тысячи - дети. Таким образом, новая амбулатория территориально обслуживает все городской население в радиусе 5 км.

В амбулатории работают два врача общей практики семейной медицины. Это хорошо известная в Димитрове семейная пара медиков. Именно Валентина Анатольевна и Николай Павлович Нечик вместе с врачом педиатром Любовь Антоновной Горулевой уже почти месяц ведут прием населения в новой амбулатории. Помогают им в этом медсестры, регистратор, а также закрепленные за амбулаторией 2 автомобиля «Нива», которые используются для обслуживания врачами вызовов на дому. В помощь докторам в амбулатории активно используются новые электрокардиограф и глюкометр для оперативного определения уровня сахара в крови.

За время тестового режима работы амбулатории «Западная» медики получили массу положительных отзывов от населения. Горожане оценили, прежде всего, территориальную доступность медпомощи, а также закрепление в амбулатории докторов на постоянной основе.

В ближайшее время в Димитрове планируется открытие еще двух амбулаторий — в микрорайоне «Молодежный» и жилом массиве, прилегающем к шахте им. Димитрова.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev