Депутатам Красноармейского горсовета не хватило 9 голосов, чтобы отстранить от должности Галину Гаврильченко

Сегодня на очередной 46-й сессии городского совета депутаты голосовали за отставку секретаря Красноармейского городского совета Галины Гаврильченко. Некоторые народные избранники считают, что ее работу нужно признать неудовлетворительной, а самой и.о. мэра Красноармейска — досрочно сложить свои полномочия.

Предложение об отстранении с должности секретаря горсовета выдвинула депутатская фракция «Красноармейск за Украину». В свою очередь, Галина Гаврильченко отметила, что голосование должно проходить только в правовом поле. Для этого необходимо обеспечить тайное голосование, а также создать счетную комиссию, списки депутатов и бюллетени.

Буквально за несколько минут была избрана счетная комиссия, в состав которой вошли Сергей Дорош, Татьяна Онипко, Людмила Дубинка и председатель комиссии — Анатолий Шишко.

Всего сегодня на сессии присутствовали 26 депутатов из 40. В голосовании принял участие 21 депутат, пятеро отказались, а их бюллетени были погашены. В итоге 12 народных избранников проголосовали «за» отставку Галины Гаврильченко, 7 депутатов — «против», 1 воздержался, 1 бюллетень был испорчен. Депутатам не хватило 9 голосов для того, чтобы отстранить от должности действующего секретаря Красноармейского исполкома. Для этого им необходимо было большинство в 21 голос.

Как сообщал ранее медиа-центр «Вчасно UA», сегодня перед началом сессии горсовета в Красноармейске около двух десятков человек собрались возле здания мэрии. В руках у митингующих были плакаты с надписями «Долой власть сепаратистов в Красноармейске!», «Нет коммунизму! Нет сепаратизму!». А перед самим зданием выставлен мусорный бак.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev