Старт ВНО: сегодня в Красноармейске сдают тестирование более 500 человек

В Красноармейске началось внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, в котором принимают участие более пятисот человек.

Сегодня абитуриенты всей Украины сдают первый тест внешнего независимого оценивания знаний 2015 года.

Выпускники школ сдают тест по украинскому языку и литературе. Это обязательный тест, результаты которого засчитываются как государственная итоговая аттестация из школьного курса украинского языка и литературы, а также как вступительный тест для желающих поступать в вузы в этом году

В Красноармейске ВНО сдают 524 человека, в том числе 62 — те, которые находятся на экстернатной форме обучения и 37 переселенцев. Об этом журналистам «Вчасно UA» сообщила методист по дистанционному образованию Красноармейского городского отдела образования Валентина Кожушко.

В качестве пунктов тестирования в Красноармейске задействованы ОШ №9, ОШ№2, ОШ№12 и учебно-воспитательный комплекс. Организован подвоз детей из поселка Шевченко и г. Родинское.

Для проведения тестирования привлечены педагогические работники учебных заведений.

Как сообщал медиа-центр «Вчасно UA», тестирование по украинскому языку и литературе имеет два уровня сложности: базовый и углубленный.

Основная сессия ВНО началась тестом по украинскому языку и литературе и завершится 26 июня тестом по химии. Прием заявлений и документов в высшие учебные заведения пройдет с 10 июля до 1 августа.

Желаем всем удачи и дальнейших успехов при прохождении ВНО!

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev