Во время артобстрела боевиками поселка Пески ранена местная жительница

Вчера, 29 апреля, на протяжении всего дня противник обстреливал позиции ВСУ в населенном пункте Пески из крупнокалиберных минометов, гранатометов и стрелкового оружия, также работал снайпер.

«С 15.15 по 17.05 по селу работал АГС из района расположения бывшего предприятия "Вольво-Центр" в Донецке. Также враг стрелял из минометов 82-го калибра со стороны терминала донецкого аэропорта и Жабичево. С 19.05 по селу периодически работает АГС. Есть раненые и погибшие», - сообщили в добровольческом отряде «Карпатская Сечь».

По данным ГУ МВД Украины в Донецкой области, около 18:00 поселок опять обстреляли из минометов. В результате осколочное ранение получила 49-летняя местная жительница. Ее госпитализировали в больницу Селидово.

По данному факту следственным отделом Селидовского ГО открыто уголовное производство по п.5 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц) Уголовного кодекса Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev