​В Красноармейске завершилась городская спартакиада школьников по футболу

В Красноармейске завершилась городская спартакиада школьников по футболу, проводимая городским отделом образования и Федерацией футбола города.

На старте турнира соревновались 16 команд, которые были распределены по 4 группам. По итогам группового турнира, в финальную часть прошли 6 команд.

Как сообщает комитет по физкультуре и спорту Красноармейского исполкома, в первом четвертьфинале судьба матча решилась только в серии пенальти, футболисты ОШ №9 были точнее соперников из ОШ № 35 4-1. Во втором четвертьфинале ОШ№12 с минимальным счетом 1-0 переиграла ОШ №14.

В первом полуфинале ОШ№3 оказалась сильнее ОШ№9 2-1, во втором УВК переиграла ОШ №12 1-0. В матче за 3 место ОШ№9 в упорной борьбе была сильнее ОШ №12 2-1.

Финал получился очень интересным, уже к 7 минуте футболисты ОШ №3 вели 2-0, причем оба гола соперники забили в свои ворота. На исходе первой половины матча мяч снова оказался в воротах УВК. Второй тайм прошел куда спокойнее. Забитых голов болельщики не увидели. Итог 3-0 в пользу ОШ №3.

От отдела образования команды -призеры были награждены грамотами. Также были отмечены тренеры-преподаватели Овчинникова А, Н. ОШ№9, Зимогляд Р. В. УВК, Ткаченко К.С. ОШ№ 3.От федерации футбола команды были награждены футбольными мячами

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.